Если собственник ее заблокирует, это ему грозит последствиями?

Сим-карта на одном из бывших супругов, а другой ей пользуется много лет. Если собственник ее заблокирует, это ему грозит последствиями?

, Имя, г. Тюмень
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

Сим карта идентифицируется как ваша, даже если она в пользовании другого человека.

Вы вправе заблокировать свою сим карту без каких либо последствий для вас. Но другой человек скорее всего поймет, кто ее заблокировал.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите в чат.

Имя
Клиент, г. Тюмень
Спасибо. Тот человек не сможет подать в суд, так как у него этот номер был привязан к банковской карте и другим мессенжерам?

Подать в суд можно по разным надуманным причинам. А вот выиграть суд, это уже другой вопрос.

Это ваша сим карта (открыта на ваше имя) и вы вправе ей распоряжаться, в том числе и в праве ее заблокировать. Какого либо материального ущерба, даже если она привязана к банковской карте и мессенжерам от блокировки думаю не будет.

Каких либо аргументов, доказывающих обратное, думаю не имеется.

Если желаете, можете перед блокировкой предупредить его об этом.