Здравствуйте, в моем городе на переулке меняют трансформатор и проводят новые провода, в связи с этим горе электрики перепутали фазу и у меня сгорела стиральная машина

Здравствуйте, в моем городе на переулке меняют трансформатор и проводят новые провода, в связи с этим горе электрики перепутали фазу и у меня сгорела стиральная машина.

Проблемы у всего переулка, поэтому произошедшее именно из-за этого

Подскажите как написать заявление на возмещение ущерба?

, Андрей, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей. Заявление пишется в организацию виновную в данной ситуации, в нем излагаются все требования с указанием стоимости ущерба.

Андрей
Клиент, г. Москва
Есть приблизительный образец заявления?

Если Вам необходимо составить документ, Вы можете обратиться ко мне в личный чат. Данная услуга является платной. Либо найдите в интернете что-то самостоятельно.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

в связи с этим горе электрики перепутали фазу и у меня сгорела стиральная машина.

Проблемы у всего переулка, поэтому произошедшее именно из-за этого

Подскажите как написать заявление на возмещение ущерба?

В данном вопросе важно установить причинно-следственую связь между действиями электриков и выходом из строя стиральной машины. Это возможно путем обращения в специализированную организацию для выдачи заключения или проведения судебной экспертизы уже в суде.ст.79 ГПК РФ.

Также нужны будут свидетели, другие доказательства, ст.55,56 ГПК РФ. Можете предъявить в суд иск о возмещении материального ущерба, ст.15,1064 ГК РФ. Для помощи можете обратиться ко мне в чат.