8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в моем городе на переулке меняют трансформатор и проводят новые провода, в связи с этим горе электрики перепутали фазу и у меня сгорела стиральная машина

Здравствуйте, в моем городе на переулке меняют трансформатор и проводят новые провода, в связи с этим горе электрики перепутали фазу и у меня сгорела стиральная машина.

Проблемы у всего переулка, поэтому произошедшее именно из-за этого

Подскажите как написать заявление на возмещение ущерба?

, Андрей, г. Москва
Ирина Шевченко
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей. Заявление пишется в организацию виновную в данной ситуации, в нем излагаются все требования с указанием стоимости ущерба.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Есть приблизительный образец заявления?

Если Вам необходимо составить документ, Вы можете обратиться ко мне в личный чат. Данная услуга является платной. Либо найдите в интернете что-то самостоятельно.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

в связи с этим горе электрики перепутали фазу и у меня сгорела стиральная машина.

Проблемы у всего переулка, поэтому произошедшее именно из-за этого

Подскажите как написать заявление на возмещение ущерба?

В данном вопросе важно установить причинно-следственую связь между действиями электриков и выходом из строя стиральной машины. Это возможно путем обращения в специализированную организацию для выдачи заключения или проведения судебной экспертизы уже в суде.ст.79 ГПК РФ.

Также нужны будут свидетели, другие доказательства, ст.55,56 ГПК РФ. Можете предъявить в суд иск о возмещении материального ущерба, ст.15,1064 ГК РФ. Для помощи можете обратиться ко мне в чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта?
Здравствуйте ! Я работаю на спец технике и делу случая при выгрузке грунта из грузовой машины погнул борт , имеются следы от ковша . Приехал механик из другой организации где и работает грузовая машина , оформил повреждение я его подписал тем самым согласился с повреждением . Проходят 2 неделе и мне выставляют счет на 300тыс рублей , хотя борт стоит 75-165тыс рублей , должен ли я оплачивать только сам борт , а не простой техники и ремонт ? Получается я сломал они сидели бездействовали, деньги за простой накапали и чтобы больше получить выставляют такой счет . Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта ?
, вопрос №4045035, Максим, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Или в этом нет смысла, проще идти в гаи и пересдать экзамен?
Прохожу свидетелем по делу о дача взятки инспектору гибдд за успешную сдачу экзамена (я и еще 200 человек заплатили деньги, чтобы сдать экзамен успешно, проходим свидетелями так как все подробно рассказали и дали показания сотрудникам следственного комитета).Против инспектора возбудили уголовное дело, которое сейчас находится в стадии рассмотрения. Права у меня изъяло как вещдок следственное управление следственного комитета, я подала заявление об утере и пользовалась новым водительским удостоверением 3 года.позже давала показания в суде.В суд в отношении меня обратилась прокуратура с требованием аннулировать мое водительское удостоверение по причине того, что в ГАИ неверно указана причина замены водительских прав. Сегодня суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и вынес решение об аннулировании моего водительского удостоверения. Есть ли смысл пока решение не вступило в законную силу подать в гаи еще раз документы об утере, чтобы можно было использовать права с новым номером ? Или в этом нет смысла, проще идти в гаи и пересдать экзамен ?
, вопрос №4044706, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск
Добрый день, я проживаю на територии Херсонской обл. У меня такая ситуация, ко мне уже трижды приходит военная полиция и проводит обыски, мотивируют это тем, что я распространяю алкоголь военнослужащим, все разы я безпрепятственно показывала им свое жилище, подворье, в общем все что они хотели. Показала им какой алкоголь имеется, это вино домашнего производства 10 литров (10летней выдержки) 40 литров(4 х летней выдержки), было еще литры 3 домашних слабоалкагольных наливок, 1 литр самогона и баночка пива. Первые два раза ВП вели себя корректно, на третий раз почти вломились в дом, без моего сопровождения рылысь в вещах. При том что имеющийся алкоголь я показала сама. В доме естественно не нашли ни самогонного аппарата, ни браги, ни подтверждения того что тут вообще производятся продажи. Вылили все перечисленное спиртное, мотивируя это тем что хранить и использовать для себя, тоже нельзя. У сына изьяли телефон на проверку, наверное потому, что ему 22года,правда через 4 дня привезли и просто отдали. Но сын у меня сердечник, имеет две операции, после этого слег, у моя мама перенервничала и в итоге давление, понятно если в дом вламываются куча солдат с автоматами, с закрытыми лицами, ни понятно по какой выдуманной причине. И я смотрю этот беспредел почти каждый день. Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск. Спасибо. Извините что много написала, но уже реально это все надоело.
, вопрос №4044589, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года, воспитывалась с 7 лет папой, так как мама бросила и уехала жить
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года, воспитывалась с 7 лет папой , так как мама бросила и уехала жить в другой город, с тех пор мы не поддерживаем связь, никаких обязательств как Мать она не делает, из уст старшей сестры знаю что живет, работает, снимает квартиру, ходит вся в золоте , полностью себя обеспечивает, я хочу лишить её материнства, раньше я на это не решилась, сейчас хочу чтобы она по полной ответила перед законом, с чего мне нужно начать?
, вопрос №4042323, Екатерина, г. Братск
Семейное право
Будет ли это при деление имущества в суде действительно?
Здравствуйте! Такая ситуация: Мы с мужем ещё не разведены (так как он на СВО и пока он не приедет, суд без него не будет проводить развод, так как он не дает согласие на проведение суда без него) Я собираюсь взять машину в кредит под залог (естественно я сама её оплачивать буду), не смогу её оформить на маму из-за этого. Такой вопрос: могу ли я попросить мужа от руки написать что он при разводе не будет претендовать на машину Если да, то можете какой-то образец примерный показать? Будет ли это при деление имущества в суде действительно? Он бы там написал и передал бы через кого-то мне эту типо расписки, не знаю как назвать даже
, вопрос №4042183, Валентина, г. Коломна
Дата обновления страницы 18.05.2022