Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Понижающий коэффициент

Здравствуйте! На данный момент сужусь со строительной компанией. В договоре не прописано понижающего коэффиц. 0,5 на лоджию. А правовые документы говорят о обратном. В справке БТИ лоджия не учтена, а я заплатила за лоджию полную стоимость. Уже не знаю какие доказательства применить для суда. Какие нормативные документы помогут мне в данной ситуации. Ни ЖК РФ, ни СНиП, ни Инструкция не действует.Помогите!!!!!

20 Декабря 2013, 10:47, вопрос №328275 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Марина!

    В соответствии со ст. 15 Жилищного Кодекса РФ:

    5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

    Таким образом, лоджии не входят в общую площадь жилого помещения. Если в договоре прописана площадь квартиры, как общая площадь, то тогда площадь лоджии вообще не должна считаться и оплачиваться.

    20 Декабря 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats