Здравствуйте подскажите купил телефон в дни 5 дней назад, сегодня он залогал начал сам писать белеберлу и переключать приложение в общем сошел с ума, видео я снял как он лагает, что можно сделать?

Здравствуйте подскажите купил телефон в дни 5 дней назад, сегодня он залогал начал сам писать белеберлу и переключать приложение в общем сошел с ума, видео я снял как он лагает, что можно сделать ?

, Никита, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Никита!

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменным заявлением (претензией). Если Вы приобрели смартфон, то в течение 15 дней с момента покупки вправе предъявить требование о замене товара или возврате денежных средств.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена