Смущает что мой врач поставил мне 3 степень а в бесплатной больнице только угол и 155* это все ещё 2 или уже 3 степень плоскостопия

С данными документа собираюсь идти в военный комиссариат по направлению по плоскостопие. Смущает что мой врач поставил мне 3 степень а в бесплатной больнице только угол и 155* это все ещё 2 или уже 3 степень плоскостопия.

  • IMG_20220518_045842
    .jpg
, Георгий, г. Пушкино
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Не мешало бы пройти обсследование еще в  одной клинике, у  аналогичного врача.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

С углом своды стопы в 155* Вы подлежите призыву на военную службу. В ст. 68 Расписания болезней. утв. Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 г., указано, что для целей применения настоящей статьи продольное плоскостопие 3 ст. диагностируется при наличии угла продольного внутреннего свода больше 155 градусов.

У Вас ровно 155*, поэтому Вы подлежите призыву.

Если Вам присвоят призывную категорию годности, то советую платно самому пройти независимую ВВЭ с повторной рентгенограммой, а затем требовать проведения контрольного (повторного) освидетельствования, либо обжаловать решение о призыве в суде.

Именно с плоскостопием очень распространена ситуация, когда врачи в госполиклиниках намеренно «рисуют» всем призывникам эти ровненькие 155*, даже когда реальный угол стопы гораздо больше.

Георгий
Клиент, г. Пушкино
Если я сделаю в платной клинике снимки и приду в военкомат. Если они скажут что они не действительны что делать в таком случае? Просить письменный отказ и повторное осведетельствоние?

Уточните, пожалуйста, вот эти результаты обследования, что Вы приложили к вопросу — это Вы проходили по направлению военкомата или самостоятельно?