Сын два года назад написал непристойное сообщение интимного характера девочки, и сейчас её родители уже написали заявление, что грозит родителям, и стоит ли волноваться

, Олег, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Олег, отвечу на ваш вопрос по порядку.

Если на момент совершенного деяния вашему сыну было 18 лет, то есть риск привлечения его к уголовной ответственности по статье 135 Уголовного кодекса Российской Федерации за развратные действия.

Если вашему сыну не было 18 лет, то лично я не вижу оснований для привлечения его к уголовной отвественности, поскольку в его действиях отсутствует состав преступления.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
получается нечего не грозит