Здравствуйте скажите пожалуйста иследование наркотических средств с экспертизы чем отличается?

, Джошгун, г. Москва
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Экспертиза — это исследование с целью получения ответов на вопросы, которые ставятся перед экспертом представителями суда или органов следствия. Это значит, что клиент получит документ под названием «заключение эксперта». В отличие от заключения специалист, которое может быть оформлено произвольно, имеет строгую форму, законодательно регламентированную.

Экспертиза более узкое понятие и её может проводить только специальный субъект — эксперт, или специализированная организация. Заключение эксперта может быть использовано в уголовном процессе в качестве доепзательства