Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Льготы инвалидам

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 3 группы. Согласно закона о социальной поддержки инвалидов я имею право на первоочередное предоставление земельного участка под ИСЖ. (однократно). Местные органы власти в устной форме мне отказали о предоставлении данной льготы. Что мне делать? Обращаться письменно. Действительно ли такая льгота существует?

20 Декабря 2013, 09:49, вопрос №328237 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 490 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Вы имеете право на первоочередное предоставление земельного участка под ИЖС, но не бесплатно. Для этого Вам нужно обратиться в уполномоченный орган с заявлением. Если будет отказ, то получите его в письменном виде и обжалуйте в суде.

    20 Декабря 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.