Сейчас мне по месту прописки мне пришло извещение о том, что некая особа утверждает, что ошибочно перевела мне на карту 480 000руб

Добрый день! У меня такая ситуация, я дала своей подруге в пользование карту Тинькофф с мобильным офисом и на ее номер телефона была оформлена карта для работы(торговля криптовалютой на сайте Garantex)! Я доступа к этой карте абсолютно никакого не имела! Сейчас мне по месту прописки мне пришло извещение о том, что некая особа утверждает, что ошибочно перевела мне на карту 480 000руб! Как быть в таком случае ?

, Вероника, Ялта
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зачем же давать свою карту чужому человеку, неизвестно какие операции он совершает по ней. Если будет установлено. что такой ошибочный перевод был, то в судебном порядке с вас эту сумму взыщут как с владельца карты. Ст 1102 ГК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прежде всего нельзя давать свою карту другим лицам. Вам нужно узнать у своей знакомой действительно ли переводились деньги и за что они переводились. Дальше надо будет писать отзыв на иск, в противном случае с Вас взыщут неосновательное обогащение.

Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.