8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета соседки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть и что делать с соседкой, которая не дает спокойно жить. Мы живем в 2-х комнатной квартире многоэтажного дома: мои родители и я с ребенком (моей дочери 8 лет). Первый раз соседка напугала мою дочь, которая спокойно гуляла с подругами на улице, она сказала Диане (моя дочь), что если та будет прыгать дома на кровати и мешать соседке, то она ее в милицию сдаст (мой ребенок никогда не прыгает на кровати). Мой папа услышал это и отругал соседку и видимо та сильно обиделась. Она пошла в милицию и написала заявление на моего отца, что у нас в квартире притон, мой отец варит наркоту, а я продаю; что у нас постоянно шум; что мы постоянно выносим что-то и приносим в квартиру (ящики, коробки). Пришел участковый, все проверил, сказал, что все нормально. Мы хотели на нее писать жалобу, но участковый сказал, что не нужно, что первое заявление- это "бдительность граждан", а ругаться с ней не нужно, иначе она может подать в суд, что ей угрожают и т.д. Мы решили оставить это дело, ссылаясь на то, что женщине одиноко одной и она привлекает к себе внимание. Но вчера ни с того ни с сего, в одиннадцатом часу вечера пришел полицейский из наркоконтроля "по звонку". Т.е. эта соседка снова позвонила вчера и сказала, что в квартире варят наркотики и шумят.. Что делать? Куда нажаловаться? Мы уважаемые люди, а эта ходит и позорит нас по району. Куда обратиться, чтобы ее проверили на дееспособность и адекватность в действиях. Она по-моему ненормальная.

Показать полностью
, Анна, г. Иваново
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Анна.

Обратитесь в прокуратуру по фактам заведомо ложного доноса (ст.306 УК РФ).

Это не «бдительность граждан», а нежелание участкового работать и заведомо ложные доносы соседки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Земельное право
И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку?
Добрый день. Дом в долевой собственности. Соседка произвела реконструкцию своего дома. ( пристроила мансарду и террасу)Площадь у нее увеличилась, за счет этого она захватила часть нашего участка.Скажите пожалуйста должна ли она была спрашивать согласие на свою реконструкцию у соседей? И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку ?
, вопрос №4083186, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения. Дети ругаются матом не стесняясь взрослых, обижают внука и других соседских детей. Что делать?
, вопрос №4082466, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как могу повлиять на такие действия?
Здравствуйте, моя соседка по площадке записывает наши семейные разговоры на диктофон, а потом их выставляет в общедомовой чат. Как могу повлиять на такие действия?
, вопрос №4082122, Наталья, г. Абакан
Дата обновления страницы 20.12.2013