Согласно протоколу заседания правления председателя ТСЖ выбрали сроком на 2 года, можно ли избирать председателя раньше срока ( выбрали 01.12.2020 перевыборы май 2022)

Добрый вечер! имеет ли право управляющий ТСЖ принимать,увольнять на работу без уведомления председателя ТСЖ сотрудников, подписывать заявления на отпуск работникам, и писать распоряжения на доплаты на время отсутствия одного из сотрудника (устанавливать проценты или суммы доплат) так же без ведома и подписи председателя ТСЖ.

согласно протоколу заседания правления председателя ТСЖ выбрали сроком на 2 года,можно ли избирать председателя раньше срока ( выбрали 01.12.2020 перевыборы май 2022)

  • Устав ТСЖ Дома ПГУ
    .doc
  • Доверенность
    .jpg
  • протокол
    .jpg
, Наталья, г. Пермь
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

В  независимости от указания на возможность досрочного прекращения полномочий, собрание членов ТСЖ имеет право в силу п. 3 ч. 2 ст. 145 ЖК досрочно прекращать полномочия правления ТСЖ, а также председателя правления.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В соответствии с положениями статьи 135 Жилищного Кодекса РФ состав, порядок формирования и компетенция органов управления ТСЖ определяются в уставе ТСЖ, так что надо смотреть положения устава насчёт компетенции управляющего и председателя, по общему правилу вопросы найма работников решает правление ТСЖ и его председатель. Переизбрать председателя можно досрочно (статья 145 ЖК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!