Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Недельная нагрузка завуча

Доброе утро. Я учитель математики и совмещаю 0,75 ставки завуча школы по методической работе. Какова моя предельно допустимая часовая работа. Директор мне определил график работы, согласно которому я в неделю вырабатываю 53 часа.

Это нарушение или нет?

Спасибо.

20 Декабря 2013, 06:58, вопрос №328187 Галина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    <»>
    53ч- это явный перебор макисмум 36 ч + 4 часа за совместительство  -Основные документы по этому вопросу- 
    Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075
    «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»
    <» »>http://base.garant.ru/12182732/
     
    <Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. N 69
    «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»
    »>34»>http://base.garant.ru/189813/#block_1000
    Регулирование работы по совместительству, в т.ч. педагогических работников, осуществляется  Трудовым кодексом РФ. Так, в соответствии со  статьями 282, 284 ТК РФ и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами продолжительность рабочего времени не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день. В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
    <в файле текст разъяснения цк профсоюза
    • нагрузка учителя _Files_doc11522[1].doc
    20 Декабря 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats