Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата и отработка при увольнении по договору подряда

работаю в баре поваром, отношение начальства предвзято, постоянно облагаюсь штрафами,авансы недают, уже приходится жить на складе (5-ый день) работаю без выходных, сказали что оформлен буду по договору подряду, дали порасписываться и больше не видел этих бумаг (небыло времени и необходимости) щас опять начали облагать штрафами, за ноябрь з/п не получил, аванс недают, хочу отдать заявление об увольнении, договор вроди как говорили что заключать надо каждые 3 месяца. а теперь суть вопросса, могу ли я расщитывать на выплату заработаных денег и какое время я должен отработать после подачи заявления

20 Декабря 2013, 04:14, вопрос №328169 Егор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Егор.Исходя из написанного можно сделать вывод, что между Вами и Вашим работодателем нет трудовых отношений, так как Вы работаете по договору подряда, а значит и писать заявление на увольнение не нужно. Такие «трудовые» отношения прекращаются с момента выполнения сторонами взятых на себя обязательств. В данном случае нужно смотреть сам договор.

    На данный момент можно сказать следующее:

    1) На выплату заработанных денежных средств Вы рассчитывать можете

    2) Заявление на увольнение писать не нужно

    3) Отрабатывать вам ничего не надо. 

    20 Декабря 2013, 04:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Если у Вас Егор определен распорядок трудового дня, то через суд можете признать гражданско-правовой договор трудовым и взыскать всю причитающуюся оплату. Наложение штрафов незаконно (их можно вернуть по решению суда). Через суд востребуйте договоры (на обозрение суда). Не предоставят и скажут, что Вы у них вообще не работали (как правило так и заявляют), в этом случае помогут свидетели. По желанию можете взыскать компенсацию морального вреда, в разумных приделах.   

    20 Декабря 2013, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats