Здравствуйте, Будут ли учитывать среднее специальное образование при выходе на пенсию во Фсин?
, Владимир, г. Иркутск
Училище дает начальное профессиональное образование, а засчитывают среднее профессиональное образование, то есть по статусу это должен быть уровень техникума.
Вот что сказано в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 (этот документ определяет, что включать в выслугу для аттестованных во всех ведомствах)
Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» к указанным профессиональным образовательным организациям относятся:
Поэтому училище не подходит.