Здравствуйте, могут ли дать условный срок вместо реального по ст 166 ч2 ст 158 ч2 ранее не судим группа лиц у одного был условный срок кончился что делать?

, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Теоретически могут.

В реальности нужно смотреть практику того суда, который будет слушать дело, в разных судах она отличается.

Возместить ущерб, собрать по максимуму смягчающие обстоятельства, взять от потерпевшего (потерпевших) заявление, что причинённый ущерб ему возмещен в полном объёме и претензий к подсудимому такому-то он не имеет и просит не лишать его свободы.