Здравствуйте, дом ижс, у нас ип, сдаём его иногда, как сдать одно помещение нежилое, под офис или что другое, не

здравствуйте, дом ижс, у нас ип, сдаём его иногда, как сдать одно помещение нежилое, под офис или что другое, не переводя его в коммерции, или можно одну помещение перевести в коммерческое или весь дом нужно перевести?

, николай, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Помещение в объекте ИЖС нельзя образовать в силу ч. 7 ст. 41 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Поэтому тут нужно переводить и участок и дом.

Николай, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!