8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Выплаты в связи с увольнением по уходу на пенсию

Положены ли выплаты в связи с увольнением по уходу на пенсию заведующему государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада города Санкт-Петербурга? Это должно быть прописано в уставе муниципального бюджетного образовательного учреждения?

Стаж работы в данном учреждении заведующим 12 лет, возраст 59лет.

, Елена Леонидовна, г. Санкт-Петербург
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 144 ТК РФ, системы оплаты труда (в том числе тарифные

системы оплаты труда) работников муниципальных учреждениях устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Федеральными законами такие выплаты не предусмотрены.

Такие выплаты могут быть предусмотрены локальными актами учреждения (например: Положением о материальном стимулировании работников ДОУ детского сада, уставом, либо коллективных договором).

2
0
2
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Должностной (базовый) оклад и ставки заработной платы работников образовательного учреждения устанавливаются в настоящее время в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 № 1671 «О системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, финансируемых за счет бюджета Санкт-Петербурга».В каждом учреждении должно быть разработано Положение о материальном стимулировании работников Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада, которое является локальным документом в котором и могут быть прописаны данные выплаты. Кроме того в каждом учреждении разработаны Правила внутреннего трудового распорядка Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения в котором и предусмотренны поощерения за успехи в работе, которые я уверен вам выплатят при уходе на пенсию. С уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2014