Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты в связи с увольнением по уходу на пенсию

Положены ли выплаты в связи с увольнением по уходу на пенсию заведующему государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада города Санкт-Петербурга? Это должно быть прописано в уставе муниципального бюджетного образовательного учреждения?

Стаж работы в данном учреждении заведующим 12 лет, возраст 59лет.

16 Декабря 2013, 23:49, вопрос №328131 Елена Леонидовна, г. Санкт-Петербург
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 144 ТК РФ, системы оплаты труда (в том числе тарифные

    системы оплаты труда) работников муниципальных учреждениях устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

    Федеральными законами такие выплаты не предусмотрены.

    Такие выплаты могут быть предусмотрены локальными актами учреждения (например: Положением о материальном стимулировании работников ДОУ детского сада, уставом, либо коллективных договором).

    17 Декабря 2013, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Должностной (базовый) оклад и ставки заработной платы работников образовательного учреждения устанавливаются в настоящее время в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 № 1671 «О системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, финансируемых за счет бюджета Санкт-Петербурга».В каждом учреждении должно быть разработано Положение о материальном стимулировании работников Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада, которое является локальным документом в котором и могут быть прописаны данные выплаты. Кроме того в каждом учреждении разработаны Правила внутреннего трудового распорядка Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения в котором и предусмотренны поощерения за успехи в работе, которые я уверен вам выплатят при уходе на пенсию. С уважением…

    17 Декабря 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats