Есть ли здесь нарушения моих прав?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я поступила на работу в частный садик. Работала без нареканий, ни разу не опоздала, родители были довольны. И вдруг через 2 месяца меня уволили без объяснения причины т.к якобы испытательный срок я не прошла. Причём не предупредили заранее , а после выходных пригласили за документами. Что мне делать в данной ситуации? Есть ли здесь нарушения моих прав?

, Анастасия, г. Уфа
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

    Уведомление работника о предстоящем увольнении является одним из обязательных элементов процедуры расторжения трудового договора по ч. 1 ст. 71 ТК РФ. Несоблюдение этого требования является грубым нарушением установленного порядка увольнения. В таком случае суд может признать увольнение незаконным и восстановить работника на работе. Указанные в уведомлении причины будут тщательно изучаться в ходе судебного разбирательства.