Было несколько судов, его признали виновным, но после кассационной жалобы прекратили дело за отсутствием административных правонарушений

Меня избил человек отобрал телефон и разбил его. Было несколько судов, его признали виновным, но после кассационной жалобы прекратили дело за отсутствием административных правонарушений.

, Танзиля, г. Уфа
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Судя по всему речь шла об уголовном преследовании, а не об административном! В практике, если возбуждается уголовное дело и проводится его расследование, то прекратить данное дело за отсутствием административных правонарушений не представляется возможным! Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить приговор суда, а также итоговое решение апелляционной либо кассационной инстанции!