Как не платить взносы и вывести границы участка из снт

Добрый вечер. Купила участок в днп. Затем реарганизовали днп в снт. Я не член снт. Услугами снт не пользуюсь. Только дороги. Как не платить взносы и вывести границы участка из снт. Спасибо.

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

Вывести участок из границ СНТ не получится.

Взносы Вы платить не обязаны, а вот плату предусмотренную ст. 5 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» платить в любом случае обязаны.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!