29 апреля 2022 года произошла смена юрадреса, однако в течение 10 дней в СТС изменения не были внесены( смена

Юридическое лицо имеет в лизинге транспортные средства. 29 апреля 2022 года произошла смена юрадреса, однако в течение 10 дней в СТС изменения не были внесены( смена адреса с улицы Ермакова роща д4 на Ермакова роща д. 5) является ли это нарушением и каков штраф

, Александра, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

По истечении 20 дней с момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении его места нахождения, юридическое лицо подаёт документы для регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения, в регистрирующий орган по новому месту нахождения (абз. четвёртый п. 6 ст. 17, абз. второй п. 1 ст. 18 Закона о госрегистрации). После внесения регистрирующим органом соответствующей записи на основании представленных документов место нахождения юридического лица будет считаться изменившимся.