Здравствуйте, Ольга.
Необходимо написать приставу (начальнику ССП) заявление о том, что на карту поступают пособия на ребенка. К заявлению приложить доказательства — справку из банка о назначении поступивших средств, копию свидетельства о рождении ребенка. Просите снять арест с денежных средств.
Согласно статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» :
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: ...
2) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Если пристав не удовлетворит Ваше требование, направляйте жалобу в вышестоящую службу судебных приставов.