Так вот я смогу эти деньги снять или их спишут приставы?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Такой вопрос. Карта мир арестована суд приставом по испол. Производству. На нее поступили деньги от пфр ежемесячное пособие на ребёнка от 8 до 17 лет. Так вот я смогу эти деньги снять или их спишут приставы?

  • IMG_20220516_192537
    .jpg
, Ольга, г. Бодайбо

Здравствуйте, Ольга.

Необходимо написать приставу (начальнику ССП) заявление о  том, что на карту поступают  пособия  на ребенка. К заявлению приложить доказательства — справку из банка о назначении поступивших средств, копию свидетельства о рождении ребенка. Просите снять арест с денежных средств.

Согласно статьи 101  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» :

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: ...

2) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Если пристав не удовлетворит Ваше требование, направляйте жалобу   в вышестоящую службу судебных приставов.