Могу ли я потерять недвижимость?

Добрый день. Хочу пройти процедуру банкротства, по доходу прохожу. Из собственности, есть квартира, оформленная на меня до брака, но она находится в залоге по кредиту мужа в другом банке. И есть квартира от отца, но в наследство я ещё не вступала, только подала заявление, что являюсь наследницей. Могу ли я потерять недвижимость?

, Екатерина, п. Тульский

Здравствуйте, Екатерина!

Единственное жилье не отберут в силу ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. Но если его будет несколько, то второе будет включено в конкурсную массу.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!