Здравствуйте, подскажите, как и в какое время платить налог по УСН Доходы если открыть ИП 01.07.2022?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.

Авансовый платеж за 3 квартал -до 25.10.22, налог по итогам 2022 г — в срок до 25.04.23 г.

Налог исчисляется нарастающим итогом, из суммы авансового платежа и итогового вычитаются оплаченные страховые взносы, оплаченные в соответствующем квартале.

Налог можно оплатить любым доступным Вам способом — с карты, в отделении банка наличными в кассу, с расчетного счета.

Если требуются подробные разъяснения, прошу обращаться в чат.

С уважением