Мою маму осудили за то что она порезала папу в состоярии алкогольного опьянения, ей дали отсрочку т.к.моей

Здравствуйте, я хотела узнать. Мою маму осудили за то что она порезала папу в состоярии алкогольного опьянения, ей дали отсрочку т.к.моей сестре нет 14 лет, она 2 раза попадлась полиции в алкогольном опьянении, могут ли ее сейчас посадить?

, Клиент, снт. Волга
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Да, могут заменить отсрочку на заключение под стражу.

УИК РФ Статья 178. Контроль за соблюдением условий отсрочки отбывания наказания

1. В случае, если осужденный, к которому применена отсрочка отбывания наказания, уклоняется от воспитания ребенка и ухода за ним, уголовно-исполнительная инспекция объявляет предупреждение.

2. В случае, если осужденный отказался от ребенка или продолжает после объявленного предупреждения уклоняться от воспитания ребенка и ухода за ним, уголовно-исполнительная инспекция по месту его жительства вносит в суд представление об отмене отсрочки отбывания наказания и о направлении осужденного для отбывания наказания, назначенного приговором суда. К представлению прилагается копия определения суда об отсрочке отбывания наказания.

3. Осужденный считается уклоняющимся от воспитания ребенка, если он, официально не отказавшись от ребенка, оставил его в родильном доме или передал в детский дом, либо ведет антиобщественный образ жизни и не занимается воспитанием ребенка и уходом за ним, либо оставил ребенка родственникам или иным лицам, либо скрылся, либо совершает иные действия, свидетельствующие об уклонении от воспитания ребенка.

Сначала должны вынести предупреждение а после направят материал в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!