Кто может грамотно доработать в соответствии с замечаниями – напишите цену и сроки

Добрый день!

Вчера задавал вопрос о продаже квартиры с неполной суммой и залогом (когда у покупателя нет всей суммы на покупку сразу).

Спасибо за ответы.

Сегодня хочу заказать договор у юриста, шаблон договора во вложении. Кто может грамотно доработать в соответствии с замечаниями – напишите цену и сроки.

1. Договор будет заключен по схеме передачи денег (1-й части (82%) -через аккредитив Сбера).

2. 2-ю часть (18%) остаток, Покупатель обязуется оплатить в течение 1 года, переводом на счёт Продавца.

В договоре помимо схемы оплаты нужно отразить:

• регистрация перехода права собственности с залогом.

• с момента государственной регистрации перехода права собственности к покупателю и до момента полной оплаты покупателем стоимости квартиры указанная квартира находится в залоге у продавца. ст. 488 ГК РФ 5.

• с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.

• Покупатель получает свидетельство о праве собственности с указанием обременения в виде залога. После внесения покупателем оплаты в полном объеме продавец представляет в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, заявление о прекращении залога. Покупатель получает свидетельство без обременения

• Расчеты между Сторонам в рублях. Общая цена 10 000 000 рублей, которая складывается из двух частей: Первая часть 8 200 000 р., после оплаты которой переход права собственности на Квартиру.

• Вторая часть 1 800 000 р. (28 125 долларов США при курсе доллара 64 р./доллар США.) В случае). Оплата долга по курсу на день оплаты.

  • Договор КП квартира акредитив Сбер
    .docx
, Клиент, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете заказать услугу в чате.

В настоящем разделе предоставляются только консультации.

Как и ранее разъяснял, что в силу свободы договора ст. 421 ГК РФ указанное реализовать возможно.

Ведь цена в силу ст. 424 ГК РФ определяется исходя из вашего соглашения, которым вы и определите цену товара.

Кроме того, в силу ст. 317 ГК РФ, важно понимать, что денежные обязательства должны быть выражены в рублях

При этом, в силу п.2 указанной статьи:
2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, «специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

В принципе у вас отражен примерный порядок расчета цена договора.

Безусловно, что более точно можно проработать в процессе оказания услуги по корректировке/составлению договора.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

1. Стоимость услуги по составлению документа является договорной, обсуждается с юристом индивидуально в чате, как и сроки составления. Лично у меня обычно подобные заявки исполняются не дольше, чем в течение дня с даты оплаты.

2. Выдача свидетельств о праве собственности отменена с июля 2016 года в соответствии со ст.2  Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», обременения в виде ипотеки (залога недвижимости) и погашение этих записей об ипотеке фиксируются в ЕГРН.

3. Для целей расчетов оставшейся суммы в силу принципа свободы договора (ст.421 ГК РФ) возможно ограничить значение курса валюты, выраженного в рублях.

Вместе с тем, необходимо отметить, не претендуя на достоверность, что по прогнозам текущий курс  доллара в районе 64 р за 1$ вырастет в разы. Это для Вас негативный фактор.