Можно работать педагогом психологом?

Здравствуйте. С дипломом бакалавра юриспруденции, после прохождения переподготовки по направлению "педагогика и психология" 620 а. Ч., можно работать педагогом психологом?

, Александра, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Александра!

Если Вы хотите работать педагогом-психологом в школе, то подойдите к руководителю указанного учебного заведения где Вы хотите работать и спросите у него возьмёт ли он Вас на работу с Вашим образованием.

По закону я считаю, что Вы имеете полное право заниматься педагогической деятельностью.

Важно уточнить в школе, куда вы собираетесь устраиваться на работу, подойдет руководству сотрудник, прошедший короткий усиленный курс, или нужна более основательная база.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо!