Вызвали для прохождения медкомиссии

Здравствуйте. Сын студент 4 курса. Справка в личном деле в военкомате есть. Вызвали для прохождения медкомиссии. Должен ли он ее проходить?

, Наталья, г. Москва

В соответствии с п. 7 Положения о призыве на военную службу (Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»), повестка Вашему сыну была вручена в отсутствие оснований, установленных законом:

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.