В какие сроки и с какими документами я могу получить гражданство РФ в Севастополе?

Добрый день!

У меня украинский паспорт(id карта) сделанная на территории Украины, сам родом из Донецкой обл. и проживал там, прописка сделана на территории ДНР. В какие сроки и с какими документами я могу получить гражданство РФ в Севастополе?

, Артур, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Артур!
Согласно абз. л) п.2 статьи 14 Федерального закона №62-ФЗ о гражданстве, граждане, которые являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины, имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Согласно пункта 2 статьи 35 упомянутого федерального закона, рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

До получения гражданства необходимо получить ВНЖ. Более подробно о необходимых документах на получение гражданства РФ можно узнать из Указа Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюсик.