Продал автомобиль видимо перекупу а он в свою очередь продал автомобиль дороже чем я его покупал

Продал автомобиль видимо перекупу а он в свою очередь продал автомобиль дороже чем я его покупал. На учет он его естественно не поставил! А с налоговой мне пришёл налог, то что я его продал и наварился, но это не так!

Теперь на мне висит этот налог с продажи, хотя я сдал декларацию с купли-продажей корректировку они так и не сделали. Говорят что я буду платить.

, Андрей, г. Братск
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Добрый день. Уточните, пожалуйста, автомобиль до сих пор на Вас? Или третий собственник его поставил на себя на учет? Вам необходимо написать обращение в налоговую, указав все факты. И уже после получения мотивированного ответа решать что делать дальше.