Жена подала на развод брака но она в Узбекистане а я в Лен обл.она от меня требует согласие на развод куда обратиться

, Баходир, г. Москва
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Согласие на развод не требуется, если заявление расторжении брака уже принято судом к рассмотрению, Вы можете подать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие через сайт суда — узнайте у неё номер дела, судебного участка, фио судьи.

Но даже без Вашего заявления суд обязан рассмотреть дело, просто это займёт скорее всего больше времени, так как суд из за отсутствия в деле заявления от Вас назначит новую дату рассмотрения и не вынесет решение в первом заседании. Если в деле будет иметься доказательство того, что Вы уведомлены, то решение могут вынести сразу.