Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течение какого срока у судебных приставов должно оформляться заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума?

, Юлиана, г. Екатеринбург
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании части 5 статьи 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства стороны в исполнительном производстве должны быть рассмотрены судебным приставом- исполнителем в 10-и дневный срок с момента поступления приставу заявления.

Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.