К нотариусу или сразу в Росреестр через МФЦ?

Документы для регистрации права собственности.

На руках есть решение суда о восстановлении срока и принятии наследства. Подскажите,пожалуйста,куда дальше обращаться для регистрации права собственности?К нотариусу или сразу в Росреестр через МФЦ?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Насколько я понимаю, Вы восстановили срок для принятия наследства в судебном порядке и это даёт Вам возможность обратиться за пределами установленного срока к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство — документа, на основании которого может быть затем зарегистрировано право собственности на наследуемое имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!