Образования Очень много денег тратится на налоги Можно ли и как переделать в ООО, ИП, чтоб оплата налогов была минимальная

Доброго

В общем, как удобнее будет сделать:

Есть Частное Учреждение Доп. проф. образования

Очень много денег тратится на налоги

Можно ли и как переделать в ООО, ИП , чтоб оплата налогов была минимальная

Или же лучше заново создавать

, Игорь, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени, Игорь.

В Вашем случае лучше, конечно, провести реорганизацию юридического лица в форме преобразования (изменения организационно-правовой формы, скажем, в ООО).

В Вашем случае такой вид реорганизации будет несомненно более выгодным, поскольку сохранится правоприемство.

Это важный пункт: при реорганизации компании ее обязательства не обнуляются, а переходят к созданному юрлицу – правопреемнику. Меньше проблем возникнет.

А вообще, это очень трудоёмкий и ответственный процесс, который в рамках таких вот консультаций не возможно раскрыть, конечно. Необходим углубленный анализ и объёмная работа.