Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Есть ли статья о запрете работы в сутки

Здравствуйте.Есть ли в трудовом кодексе статья о запрете работникам работать в графике сутки трое ,если да ,то поскажите номер статьи.

19 Декабря 2013, 21:14, вопрос №328014 лилия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Лилия!

    Трудовым законодательством не установлено ограничение продолжительности ежедневной работы, однако сказано, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (статья 91 ТК РФ).

    В соответствии со ст. 104 ТК РФ:

    Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.


    Трудовым законодательством РФ не запрещено установление графика работы в организации «сутки через трое», если на предприятии введен суммированный учет рабочего времени.

    20 Декабря 2013, 00:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats