Какое разрешенное использование к таким проездам нужно применить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли образовать жилую застройку частными домами, но чтобы проезды и улицы внутри квартала остались частными? Какое разрешенное использование к таким проездам нужно применить? Поскольку территории общего пользования не подлежат приватизации, а данные проезды собираются обслуживать за счет жителей домов, поэтому хотим приватизировать проезды.

, Алиса, г. Нижний Новгород
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань
поэтому хотим приватизировать проезды.

 А  жителей  сразу  записать  в  холопы и  что  бы  на  ВАШУ улицу  без  оплаты  разрешения  ни ни....

Алиса
Клиент, г. Нижний Новгород
Вообще не понятен Ваш сарказм. Территория полностью находится сейчас в моей собственности. Я хочу построить жилые дома и выделить проезды, вся территория предполагается частная по типу садоводческого товарищества, обслуживать проезды собираемся сами за свой счёт. Ваша грубость здесь неуместна. Если у Вас нервы сдают возьмите отпуск и отдохните
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиса!

На мой взгляд, оставить проезды в частной собственности с разрешенным видом использования таким же, как и у участков, которые будут продаваться в личную собственность (например, ИЖС), можно будет только в том случае, если к этим другим участкам будет обеспечена возможность других проездов. В противном случае, при отсутствии таких возможных проездов, размежевать участки просто не получится (ввиду отсутствия возможности проезда к ним).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».