8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По вынужденным обстоятельствам нужно съехать, должен ли арендатор вернуть деньги при расторжении договора за не прожитые дни?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сняли квартиру 4 дня назад , заключили договор и внесли оплату. По вынужденным обстоятельствам нужно съехать, должен ли арендатор вернуть деньги при расторжении договора за не прожитые дни?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст. 687 Гражданского кодекса РФ:

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Поэтому если договором не предусмотрено иное, то возвращать деньги за непрожитые дни наймодатель, увы, не обязан.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Собственник решил расторгнуть договор раньше времени
Снимаем квартиру. Договор был написан на год. Собственник решил расторгнуть договор раньше времени. Мы договор не нарушали. Так же по договору собственник может расторгнуть раньше времени только по причине неуплаты. Платили всегда во время. Должен ли собственник вернуть деньги за непрожитый месяц( например мы заплатили за квартиру 3 ноября и выселимся 23 ноября) и залог в полном объеме?
, вопрос №3925642, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть хотя бы частично?
Сняли квартиру в аренду на 11 мес. Предоплату и залог отдали хозяину, отдельно заплатили риэлтору, она показала квартиру и составила договор, о том что в квартире тараканы никто не предупредил, после двух бессонных ночей и плача ребенка от страха пришлось съехать, хозяин без возражений вернул все деньги. Риэлтор отказалась возвращать. Есть ли возможность вернуть хотя бы частично?
, вопрос №3924085, Ирина, г. Омск
Защита прав потребителей
Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств
Добрый день! Заключила договор с компанией zoon.ru на оказание услуг рекламы и продвижение бизнеса. В этот же день передумала и запросила расторжение договора с возвратом денежных средств. В расторжении договора не отказали, а вот в возврате денежных средств было отказано. Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств. Ниже прикрепляю договор
, вопрос №3923832, Александра, г. Москва
Трудовое право
Самозанятый оказывал услуги, можно ли с ним после расторжения договора как с самозанятым, заключить трудовой договор
самозанятый оказывал услуги, можно ли с ним после расторжения договора как с самозанятым, заключить трудовой договор.
, вопрос №3923292, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2022