Достаточных знаний не получено, всвязи с этим работать мастером перманента невозможно

Добрый день! Прошли курс по обучению перманентному макияжу. Качество услуг не устраивает. Обучение прошли не в полном объёме. Достаточных знаний не получено, всвязи с этим работать мастером перманента невозможно. Как быть в нашей ситуации?

, Ольга, г. Оренбург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга,

Обучение прошли не в полном объёме.

Вам следует руководствоваться ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

www.consultant.ru/docum...

При этом, если исполнитель указал в договоре невозможность возврата денег (предположу) следует учесть, что в соответствии со ст. 16 Закона о ЗПП, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Вам необходимо подготовить претензию с учетом вышеизложенного и направить ее Исполнителю. В претензии указываете, что отказываетесь от исполнения договора оказания услуг. Просите вернуть денежные средства, оплаченные по этому договору, за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств именно по данному договору. В случае, наличия таких расходов — просите обосновать их. В случае отказа — обращаетесь в суд.

Если необходимо помощь в подготовке документов — обращайтесь в чат (сообщение юристу).

Желаю удачи,