И если мне придётся выплачивать, то какую сумму?

Здравствуйте, как расторгнуть договор? Показана ли мне стипендия по договору? Мне ничего не давали. И если мне придётся выплачивать, то какую сумму? Ведь до 19 года нужно выплачивать только меры социальной поддержки, а не полностью обучение

https://krasgmu.ru/index.php?page%5Bcommon%5D=download&md=e62adad3eb31b396765634518602afed&cid=14&oid=21876746

, Анастасия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для расторжения договора Вы можете направить уведомление с требованием о его расторжении, которое по общему правилу подлежит рассмотрению в течение 30 дней. Если в указанный срок не принято решение о его расторжении — то с данным требованием придется обращаться в суд.

Показана ли мне стипендия по договору?

 Выплата стипендии договором не предусмотрено. Объем предоставляемых мер социальной поддержки определен в п. 2.2.1 договора и ограничен только оказанием организационно-методической помощи.

Ведь до 19 года нужно выплачивать только меры социальной поддержки, а не полностью обучение

 Все верно, к отношениям применяется законодательство действующее на дату заключения договора.

В частности, в силу ст. 56 ФЗ «ОБ образовании в РФ» по состоянию на 15 июня 2016 г. предусматривалось, что

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи,расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов

Поскольку такого рода расходы фактически в договоре не установлены — то у Вас нет оснований для каких-либо выплат в счет возмещения.