Вопрос: как действовать, чтоб отстоять свою настоящую СУОТ?

Получено уведомление об изменении условий трудового договора, где установлен подкласс 3.1, соответственно снятие 7 дней отпуска. Проведение СУОТ фактически не было, со старых данных удалили нахождение в турбинном цехе и "посадили" за ПК, как инженера. При этом обязанности выполнения работы мастера по ремонту 1 гр. ЦТАИ остались, следовательно обязательное нахождение в цехе повышенного шума (турбинного). Сравнил протоколы и удивился, что по оценке условий труда я работаю только за ПК. На самом деле только обход оборудования занимает половину рабочего времени, контроль слесарей обязателен в цехах котельном, турбинном, топливоподачи. Настройка датчиков механических величин занимает время до 10 часов находясь в турбинном цехе. Эти, я считаю фиктивные данные, мне не предоставляли. Вопрос: как действовать, чтоб отстоять свою настоящую СУОТ???

, Константин, г. Иркутск

Добрый вечер.

Согласно ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ  «О специальной оценке условий труда», в случае несогласия с результатами проведения специальной оценки условий труда на рабочем месте, Вы, как работник, вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства за разрешением разногласий. Кроме того, Вы вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда в судебном порядке.