Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП с летальным исодом

Здравствуйте, брат с женой попали в ДТП, виноват брат, выезд на встречную полосу с превышением скорости, в результате, уходя от столкновения, въехал под впереди едущий МАЗ, жена скончалась в последствии в больнице. Что ему может грозить, он был трезв? Осталось 2 несовершеннолетних детей, родственники жены претензий не имеют.

21 Декабря 2012, 13:24, вопрос №32799 Вероника, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вашему брату грозит ч.3 ст.264 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств
    Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    21 Декабря 2012, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats