Год назад был суд по примирению сторон 158ч2 щас опять 158ч2 то же примирение что грозит

год назад был суд по примирению сторон 158ч2 щас опять 158ч2 то же примирение что грозит

, дмитрий, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Как я понял и вашего вопроса — год назад ваше уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

В настоящее время у вас имеется другое уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ и тоже ожидается примирение сторон.

В данном случае примирение сторон возможно, поскольку ваше первое дело было прекращено и судимости вы не имеете.

Постарайтесь и во втором деле сделать все возможное для примирения сторон, попросите прощение у потерпевшего, возместите ему вред, попросите его написать заявление в суд о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Удачи!

Если ответ был полезным нажмите +