Может ли привлечь продавец покупателя за присвоение чужой собственности, если нет документов ни о продаже, ни о хранении
Я купила квартиру с мебелью,но не оформила мебель документально. Продавец требует возврата мебели ,говорит,что оставил на хранение,но тоже нет документов. Может ли привлечь продавец покупателя за присвоение чужой собственности,если нет документов ни о продаже,ни о хранении. Мебель находится в квартире покупателя. В договоре купли-продажи квартиры написано,что с момента заключения договора обязатества продавца исполнены, договор имеет силу передаточного акта,полный расчет произведен до подписания договора
.
, Татьяна, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Доброе времени суток. По Вашему вопросу поясняю следующее: Продавец имеет право взыскать с Вам стоимость мебели, как неосновательное обогащение.