Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налог на прибыль

У меня есть квартира в собственности менее 3-х лет. Она была приобретена в 2004 году по программе соинвестирования. Затем 7 лет долгостроя. Дом сдан в 2011 году.

На момент покупки стоимость квартиры была 1143000 руб. К моменту сдачи дома семейные проблемы с жильем были решены по-другому, и новая квартира уже не нужна в этой части города. Встал вопрос о продаже. Квартира до сих пор без ремонта, в ней никто не проживает, коммунальные платежи плачу исправно.

Скажите, как можно разрешить ситуацию? Ведь на момент оформления в собственность цена квартиры уже была далека от миллиона. На данный момент рыночная стоимость квартиры около 5000000 руб.

Получается прибыль - почти 4000000 руб - так это за 10 лет жизни! Какой же налог я должна заплатит государству и за что?!

Юридическое понятие "обманутый дольщик" существует, а поправок к закону по налогам, защищающих права таких, как я, нету!

Можно ли каким-либо образом доказать, что ожидание квартиры в течение 7 лет это далеко не прибыль, а убыль, и не платить налог на прибыль с продажи этой квартиры? Теперь я уже на пенсии

18 Декабря 2013, 22:17, вопрос №327974 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Илья

    Я разделяю ваше возмущение, связанное с проблемой обманутых вкладчиков.

    Однако, в данном случае, вам просто необходимо подождать 3 года с момента оформления права собственности (а это уже 2014 год), и не платить никаких налогов с продажи.

    До наступления этого срока вы можете начать поиск покупателя по наиболее выгодной для вас цене, а оформить сделку после необходимой даты.

    18 Декабря 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats