8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посоветуйте куда обратиться, что нам делать?

Здравствуйте. Мой муж полковник на пенсии по болезни (инсульт). Получал квартиру от Минобороны ещё будучи в браке с первой супругой,они развелись и квартиру присудили пополам ему и ей. Она живёт в этой квартире, в другом городе,он пока ещё в служебной. Теперь эту квартиру не можем продать,тк не можем найти согласия в определении стоимости продаваемой квартиры с бывшей женой. Получается человек,который всю жизнь посвятил себя армии,добился много в ущерб здоровью, остался ни с чем, нет собственной крыши над головой. Помогите пожалуйста как решить жилищный вопрос,может есть какая то служба по защите прав военнослужащих!?? Сложная ситуация,ведь пока бывшая жена оценивает нереально дорого квартиру,её никто не купит, и делает она это специально. Другой квартиры больше не дадут. Очень обидно,ведь я вторая жена ему и у нас родился ребёнок, нам хочется забрать положенные метры и жить почеловечески. Посоветуйте куда обратиться,что нам делать?

Показать полностью
, Вика, г. Москва
Евгения Горбачёва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Суд присудил квартиру пополам, т.е. по 1/2 каждому. Вам необязательно согласовывать стоимость с первой женой, продайте свою долю. Для этого вам необходимо оценить ее реально, предложить бывшей жене купить, если она откажется (или не даст ответа), выставить долю на продажу.

0
0
0
0
Вика
Вика
Клиент, г. Москва
У нее нет средств выкупить долю, а нам отдельно продать долю еще сложнее, нет желающих. Квартира находится в Сочи, там очень, очень много конкуренции по недвижимости.

В Сочи доля в квартире реализуется очень быстро, конкуренция большая, но и спрос там хороший) 

Как вариант, проведите предпродажную оценку стоимости имущества, чтоб определить рыночную стоимость имущества, но не факт, что стоимость устроит бывшую жену

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На восстановление, что делать?
Здравствуйте Было 2 дтп не по моей вине в 2023 году Обратился в свою страховую,они направили в центр урегулирования,машину осмотрели,посчитали 40000 рублей,этого мало,нужно 70-80 т.р.на восстановление,что делать?
, вопрос №4059932, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 16.05.2022