Посоветуйте куда обратиться, что нам делать?

Здравствуйте. Мой муж полковник на пенсии по болезни (инсульт). Получал квартиру от Минобороны ещё будучи в браке с первой супругой,они развелись и квартиру присудили пополам ему и ей. Она живёт в этой квартире, в другом городе,он пока ещё в служебной. Теперь эту квартиру не можем продать,тк не можем найти согласия в определении стоимости продаваемой квартиры с бывшей женой. Получается человек,который всю жизнь посвятил себя армии,добился много в ущерб здоровью, остался ни с чем, нет собственной крыши над головой. Помогите пожалуйста как решить жилищный вопрос,может есть какая то служба по защите прав военнослужащих!?? Сложная ситуация,ведь пока бывшая жена оценивает нереально дорого квартиру,её никто не купит, и делает она это специально. Другой квартиры больше не дадут. Очень обидно,ведь я вторая жена ему и у нас родился ребёнок, нам хочется забрать положенные метры и жить почеловечески. Посоветуйте куда обратиться,что нам делать?

, Вика, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Суд присудил квартиру пополам, т.е. по 1/2 каждому. Вам необязательно согласовывать стоимость с первой женой, продайте свою долю. Для этого вам необходимо оценить ее реально, предложить бывшей жене купить, если она откажется (или не даст ответа), выставить долю на продажу.

Вика
Клиент, г. Москва
У нее нет средств выкупить долю, а нам отдельно продать долю еще сложнее, нет желающих. Квартира находится в Сочи, там очень, очень много конкуренции по недвижимости.

В Сочи доля в квартире реализуется очень быстро, конкуренция большая, но и спрос там хороший)

Как вариант, проведите предпродажную оценку стоимости имущества, чтоб определить рыночную стоимость имущества, но не факт, что стоимость устроит бывшую жену