Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие ИП

Добрый день.Вопрос:могу ли я открыть ИП в Москве если прописка иногородная?Прописка Чувашская Республика.

21 Декабря 2012, 13:14, вопрос №32797 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Юлия!

    В соответствии с п.3 ст. 8 Закона о государственной регистрации юридических лиц. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    В силу п. Ж ст. 22.1 Закона при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются -подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе).

    То есть, Вы имеете право зарегистрироваться в качестве ИП только месту регистрации.

    С уважением Ф. Тамара

    21 Декабря 2012, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Как вариант можно сделать временную регистрацию

    21 Декабря 2012, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats