Я отец 2х детей, развёлся с женой 4 года назад, Могу ли я, подать на алименты, и что для этого необходимо

, Михаил, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Если дети живут с Вами, то да, можете подать в суд на взыскание алиментов.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если дети проживают с вами, вы можете подать на алименты

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если дети проживают с Вами имеете право обратиться в суд для установления алиментов на содержание детей

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Если дети проживают с Вами (отцом), и если нет соглашения об алиментах, то Вы можете обратиться в суд и взыскать алименты с матери этих детей (вашей бывшей жены) в соответствии со ст.80,81 СК РФ в размере 2/3 её дохода.

Если дети проживают с матерью, а соглашение об уплате алиментов не может быть достигнуто, то можете отдавать деньги на содержание детей наличкой под расписку с указанием что деньги на содержание детей.

Алименты присуждаются судом только с момента обращения в суд.