Может ли сын перевестись потом сюда на принудительные но уже поближе к дому?

Здравствуйте.Сын отсидев полсрока подал на смягчение неотбытой части на принудительные работы.Суд согласился и его отправили на работу совсем в другой регион.У нас скоро откроют по принудительным работам в своем регионе.Может ли сын перевестись потом сюда на принудительные но уже поближе к дому?

, Амина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да может. Порядок перевода определён в части 6 ст. 60.1 УИК РФ. Ходатайство о переводе заявляется в ФСИН. Процедура довольно долгая, но практика перевода есть. Если нужна помощь — обращайтесь.

По письменному заявлению осужденного к принудительным работам, направленного для отбывания наказания в соответствии с частью первой или второй настоящей статьи, либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения (привлечения к труду) осужденного один раз в период отбывания принудительных работ осужденный может быть переведен для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой, расположенный на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения (привлечения к труду) осужденного в исправительном центре, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения (привлечения к труду) осужденного. Если окончание срока наказания осужденного может наступить в пути следования при его переводе из одного исправительного центра в другой, такой осужденный переводу в другой исправительный центр не подлежит.

Амина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное.для меня исчерпывающий ответ.Вы профессионал своего дела.Спасибо.