При подаче на внж нужно присутствие родителей

можно просто чтобы родитель написал заявление а я сам принес и сколько будет делаться внж по упрощённой схеме для граждан днр

, Александр, г. Красногорск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Иск можно отправить почтой. Не обязательно самому приходить и сдавать его.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Срок оформления ВНЖ в силу Приказа МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»- 4 месяца.

Совершеннолетние иностранные граждане заявление подают самостоятельно

Если вы несовершеннолетний, то заявление полает родитель.