Подскажите, к чему готовиться?
Здравствуйте, моя дочь 7 лет играла на детской площадке, и случайно, сломала руку мальчику (7 лет), уронила камень. Взрослых на детской площадке не было, никто этого инцидента не видел. К нам обратилась мама ребёнка, мы предложили возместить моральный вред, она отказалась и так же заявление в полицию не подавала, через неделю на повторном снимке выяснилось, что у ребёнка два смещения и перелом, в первый раз на снимке этого не увидели из-за отёка. Теперь же мальчику необходима операция и установливать будут спицу. Мы также предложили возместить ущерб, на что мама ребёнка отказалась. Теперь же спустя время, она хочет подать в суд на моральный ущерб. Называет сумму, приблизительно, 500 тысяч рублей, но может и больше, у неё это теперь всё приблизительно. Я мать в декрете, у меня двое детей(7 лет и 1 год) у мужа зп 26тр., реально ли что, с нас суд может отсудить такую неподъемную сумму? У мальчика, со слов мамы, травма средней тяжести. И она также говорит, что они хотели ехать отдыхать на море, а теперь не смогут, так как ребёнок не сможет полноценно отдыхать, путёвки не покупали.
С другой стороны, вина нашего ребёнка не доказана, так как мы поверили детям с их слов, и если бы, изначально, гибс наложили бы правильно, то никакой операции делать бы не пришлось. Подскажите, к чему готовиться?